Direction et personnel

Conseil économique du Nouveau-Brunswick inc. (CÉNB) 

Marie Chamberland, présidente par intérim
Téléphone : 1 800 561-4446 - Courriel : presidente@cenb.com [Biographie]

 

Thomas Raffy, président-directeur général
Téléphone : (506) 857-3143 - Courriel : thomas@cenb.com [Biographie]

Chantal N.-Losier, analyste des politiques et responsable des communications
Téléphone : (506) 869-9923 - Courriel : chantal@cenb.com

Anne-Marie Devost, contrôleuse financière
Téléphone : (506) 869-9930 - Courriel : anne.marie@cenb.com

Ambassadeur 

Annie-Julie Gauvin, Nord-Est
Téléphone : (506) 726-3274   Sans frais : 1 800 561-4446  - Courriel : annie.julie@cenb.com

 

Réseau de développement économique et d'employabilité N.-B.

Johanne Lévesque, directrice
Téléphone : (506) 764-9876, poste 201 - Courriel : johanne@cenb.com

Nancy Godin, gestionnaire en entrepreneuriat 
Téléphone : (506) 764-9876, poste 206 - Courriel : nancyg@cenb.com

 

Marie-Ève Michon, gestionnaire en développement économique communautaire 
Téléphone : (506) 764-9876, poste 202 - Courriel : marie.eve@cenb.com 

Sandrine Meyer Saugrain, gestionnaire en employabilité  
Téléphone : (506) 764-9876, poste 205 - Courriel : sandrine@cenb.com

 

Sylvie Robichaud, adjointe administrative 
Téléphone : (506) 764-9876, poste 208 - Courriel : sylvie@cenb.com

 

Émilie Caissie, agente des communications et du marketing
Téléphone : (506) 764-9876, poste 203 - Courriel : emilie@cenb.com

 
Diane Arseneau Breau, agente de projet entrepreneurial
Téléphone : (506) 764-9876, poste 210 - Courriel : diane@cenb.com
 
Mélanie Lemire, agente de projets en développement économique communautaire
Téléphone : (506) 764-9876, poste 212 - Courriel : melanie@cenb.com
 
Sophie Brideau,  adjointe administrative
Téléphone : (506) 764-9876, poste 213 - Courriel : sophie@cenb.com

1040, rue du Parc, unité 3, Paquetville, N.-B.  E8R 1J7
Téléphone : (506) 764-9876  Télécopieur :(506) 764-9874   Site Internet : www.rdee-nb.com

 

Nos bâtisseurs


Slideshow
Slideshow
Slideshow